China-Review.com.ua » Новости » Jiayu G4 Advanced vs Umi X2

Jiayu G4 Advanced vs Umi X2

Поделиться:
14 февраля, 2013
34 861
24

Предыдущая новость, где мы попытались сравнить две актуальные новинки JiaYu G4 Basic и UMi X1s вызвала не малый интерес. И судя по комментариям большинство пользователей предпочли бы JiaYu G4 Basic, к слову, автор тоже). К преимуществам JiaYu G4 можно отнести новый дизайн, 13 Мп заднюю камеру, более качественней дисплей (судя вот по этим фото) и дополнительный аккумулятор на 3000 мАч (очень надеюсь на это, но официального подтверждения нет). С другой стороны UMi X1s будет несколько дешевле, думаю на $ 10-20. В общем, JiaYu G4 Basic смотрится куда интересней и он стоит того, чтобы переплатить.
Теперь давайте посмотрим на две другие актуальные модели - JiaYu G4 Advanced и Umi X2, где в роли “догоняющего” уже JiaYu G4, только продвинутая версия Advanced. В отличие от JiaYu G4 Basic, продвинутая версия G4 имеет на 1 Гб RAM больше, то есть 2 Гб и официально будет поставляться с аккумулятором 3000 мАч, но при этом корпус смартфона увеличится с 8,2 мм до 10 мм. Основное отличие между моделями JiaYu G4 Advanced и Umi X2 заключается в размере дисплея и его разрешении. Umi X2 получил 5-дюймовый FullHD (1920 x 1080) дисплей, когда JiaYu G4 имеет только 4,7-дюймовый дисплей с разрешением HD (1280 x 720). Также для многих фактором который повлияет на выбор, может стать дизайн, здесь уже на вкус и цвет. В общем, в данном случае выбор по сложнее, по цене они скорее всего будут на одном уровне ($ 240), а разрешение FullHD не является явным преимуществом (если конечно дисплей не от Sharp, как в Oppo Find).
Так, что же лучше, Jiayu G4 Advanced или Umi X2?

Предыдущая новость, где мы попытались сравнить две актуальные новинки JiaYu G4 Basic и UMi X1s вызвала не малый интерес. И судя по комментариям большинство пользователей предпочли бы JiaYu G4 Basic, к слову, автор тоже). К преимуществам JiaYu G4 можно отнести новый дизайн, 13 Мп заднюю камеру, более качественней дисплей (судя вот по этим фото) и дополнительный аккумулятор на 3000 мАч (очень надеюсь на это, но официального подтверждения нет). С другой стороны UMi X1s будет несколько дешевле, думаю на $ 10-20. В общем, JiaYu G4 Basic смотрится куда интересней и он стоит того, чтобы переплатить.
Теперь давайте посмотрим на две другие актуальные модели - JiaYu G4 Advanced и Umi X2, где в роли “догоняющего” уже JiaYu G4, только продвинутая версия Advanced. В отличие от JiaYu G4 Basic, продвинутая версия G4 имеет на 1 Гб RAM больше, то есть 2 Гб и официально будет поставляться с аккумулятором 3000 мАч, но при этом корпус смартфона увеличится с 8,2 мм до 10 мм. Основное отличие между моделями JiaYu G4 Advanced и Umi X2 заключается в размере дисплея и его разрешении. Umi X2 получил 5-дюймовый FullHD (1920 x 1080) дисплей, когда JiaYu G4 имеет только 4,7-дюймовый дисплей с разрешением HD (1280 x 720). Также для многих фактором который повлияет на выбор, может стать дизайн, здесь уже на вкус и цвет. В общем, в данном случае выбор по сложнее, по цене они скорее всего будут на одном уровне ($ 240), а разрешение FullHD не является явным преимуществом (если конечно дисплей не от Sharp, как в Oppo Find).
Так, что же лучше, Jiayu G4 Advanced или Umi X2?

  JiaYu G4  UMi X2
Дисплей 4,7-дюймовый, IPS, 1280 x 720 HD (PPI 312), OGS с Corning Gorilla Glass 5-дюймовый, IPS, 1920 x 1080 FullHD (PPI 441), OGS с Corning Gorilla Glass
Процессор 4-ядерный процессор MediaTek MT6589 с частотой 1,2 ГГц 4-ядерный процессор MediaTek MT6589 с частотой 1,2 ГГц
GPU Power VR SGX544 Power VR SGX544
RAM 2 Гб 2 Гб
Встроенная память 32 Гб + слот для карт памяти до 64 Гб 32 Гб, по слоту TF нет данных
ОС Android 4.1 Jelly Bean Android 4.1 Jelly Bean
Камеры Передняя: 2 Мп 
Задняя: 13 Мп
Передняя: 2 Мп 
Задняя: 13 Мп
Датчики Гироскоп / расстояние / свет / гравитации / магнитный Гироскоп / расстояния / свет / гравитации / магнитный
Размер 133 х 65 х 10 мм нет данных
Аккумулятор 3000 mAh 2500 mAh
Dual-SIM Да Да
Цена нет данных 1499 юаней ($ 240)

Комментарии

Показать старые комментарии
11.12.2013 в 08:00
Странно, вы вроде бы как сравниваете две расширенные версии, а в характеристиках пишите при этом чип MT6589 с частотой 1,2 ГГц, в расшириных версия у обоих аппаратах с 2 гб оперы и 32 гб внутренней стоят MT6589Т с частотой 1,5 ГГц.
04.05.2013 в 06:53
Что касается модуля ISP, то он очень мощный и выдает целых 13 MP. AVP в режимах Video Decode, как и Video Encode, имеет 1080p при 30fps. Графическая система – Pover VR SGX544 55 Mtri/s, 1.6 Gpix/s, которая поддерживает максимальное разрешение дисплея до 1920x1080. Хотя это конечно меньше Mali 400 (около 120 Mtri/s) и Mali 604-658 (около 500 Mtri/s)
04.05.2013 в 06:50
в Cortex-A7 осуществляется только синхронное напряжение ядер. При синхронном напряжении вольтаж равен максимуму: если одного ядро имеет 200 милливат, то все остальные – тоже по 200 милливат. А значит, нужно использовать простаивающие мощности процессора.
Отсюда я думаю не будет никакой разницы в энергопотреблении процессора от размера и разрешения экрана. Только разница в расходах на подсветку дополнительных пикселей.
поэтому все эти "умозаключения" "будет-небудет" справляться процессор пусты - на энергопотребление это никак не скажется.
09.03.2013 в 12:48
moris123
Какой по вашему телефон с каким ускорителем, поддерживает максимальное количество fps?
24.02.2013 в 13:31
Че тут думать, джига конечно! На..ер оно надо такой экран при таком размере при таком проце и при такой батарее. Все что выше джиги это уже планшетная категория, 5 или 4,7 разницы никакой, зато вечно на подсосе. Джига супер, как и 2gs версия - золотые серединки. Мне вот при росте в 190, рука соответсвенная, г3 всеж великоват, мой выбор 2гс, кому нужны эти 0,7 дюйма берут г3.
19.02.2013 в 00:25
Roma_iz_Pitera, это только в случае 100% оптимизации
В Андроиде нет такой оптимизации, так что зря надеешься
16.02.2013 в 12:57
moris123, Не вижу смысла развивать этот бесцельный диспут, скажу лишь одно: По заявлению Медиатек, их предыдущий четырех ядерный чип 6588 с тем же ускорителем(Power VR SGX544) уже поддерживал запись и воспроизведение 1080р с фпс 30 к/с!!! Поэтому твои голословные "я на 100% уверен" меня утомляют))
16.02.2013 в 07:20
Roma_iz_Pitera,
Во первых 6589 легко, в отличии от предшественника, справится с 720p, но вот 1080р он не потянет с FPS в играх хотя бы 30. Он будет максимум с 20 тянуть... В этом я на 100% уверен
Во вторых Человеческий глаз не может увидеть разницы между 312 ppi и 400+ ppi на расстоянии от 25 см. Это чисто физически невозможно.
И в Третьих, я не говорил что PowerVR SGX544 имеет плохие данные. Он вполне хорош, но "хорошо" недостаточно для того чтобы без тормозов тянуть игры и фильмы в FullHD с хорошим FPS.
15.02.2013 в 20:49
moris123,
То, что предшественник 6589 нормально не справлялся с 720р не говорит, что следующий чип также не оправдает ожидания! Это, во-первых! Во-вторых, если ты не видишь разницы в изображениях на 4.5", 4.7", 5", то не надо утверждать за всех, что никто его не увидит!!
В-третьих, GPU Power VR SGX544, конечно уступает Adreno и Mali, но всё равно имеет достаточно хорошие данные( OpenGL 2.1, OpenGL ES 1.1/2.0, OpenVG 1.1 и OpenCL 1.1 Embedded Profile.)!!!
15.02.2013 в 19:52
Roma_iz_Pitera,
ты в этой новости видео работы где нибудь увидел ? думай головой - больше разрешение - большая нагрузка на проц. Если он игры с разрешением 720p будет тянуть без тормозов, то не факт что с 1080p он проделает то же самое.
Он не будет тянуть 1080p игры без тормозов, недостаточно мощный для этого GPU

да и вообще, FullHD игр на данный момент для андроида нету. Ниодной... Какой смысл тогда от такого разрешения ? FullHD фильмы весят от 15 Гб. Есть ли смысл их смотреть на смартфоне, если разницы между FullHD и HD ты разницы не увидишь при 4.7". Может при 5 дюймах и увидишь, но при 4.5 - 4.7 точно разницы не увидишь, если вглядываться не будешь лупой. Как раз в Jiayu G4 экран 4.7" с HD разрешением - самое то... И нагрузка на проц не такая уж и большая, и разрешение отличное для смартфона, и пикселей не видно на расстоянии в 25 см. А экран ближе 25 см врятли кто то станет подносить.
15.02.2013 в 19:28
moris123,
ты эту новость смотрел? - https://china-review.com.ua/news/1171-pervaya-fotogalereya-umi-x2-zdes-est-vse.ht
ml
Поэтому, я полностью с тобою не согласен. Да, дисплей FHD будет жрать много силы, но если чип будет его держать хорошо, то я легко закрою на это глаза, тем более 500mAh не дадут тебе дополнительного полного рабочего дня а всего лишь несколько часов одышки. Тут решение - купить зарядный аккумулятор, который борется с такой проблемой на раз-два. их вариаций туева хуча, от 5000 и до 20000 mAh.
Со сделанными тобою выводами я категорически не согласен и считаю, что не стОит говорить раньше времени, ведь ни первый ни второй фоны ещё не вышли!!!
ps Ты хоть собираешься купить один из них или просто так поливаешь Умку?
15.02.2013 в 18:59
ИМХО Jiayu лучше т.к. FullHD - слопшной маркетинг, и HD разрешения при 4.5 - 4.8 дюймах хватает сполна. Другое дело - контрастность, углы обзора, насыщенность цветов... Вот это надо сравнивать...
К тому же - не факт что MT6589 будет тянуть такое разрешение без тормозов. СЛишком большая нагрузка на такой проц, к тому же из за такого разрешения, раз нагрузка выше, то и потребляемая энергия также возрастет, да и размер экрана у UMI X2 больше, что также означает прирост потребления энергии
+ вдобавок у Jiayu G4 аккумулятор имеет большую емкость - 3000 мАч.
Из этого можно сделать вывод, что Jiayu будет дольше работать, при этом он будет еще быстрее и плавнее работать..
Так что мой выбор - Jiayu
14.02.2013 в 17:01
a1exrea1,с 18-го обещают начать рассылку.
JiaYu G4 промо-ролик:
http://youtu.be/_i7IEutspgA
14.02.2013 в 14:00
Владимир, когда хот обещают китайцы?
14.02.2013 в 13:53
Записался в "ждуны" UMI X2. Считаю этот телефон оптимальным. (заказал на али уже почти месяц жду)
14.02.2013 в 12:29
размер UMI X2 известен - у вас же в новостях был. 141/70/8,9
14.02.2013 в 11:43
CoreGuy,
В этом плане, я думаю, OGS будет гораздо хуже. Разбившись стекло выводит из стоя весь экран вместе с сенсором. :(
Я, конечно, могу ошибаться, но если экран представляет собой единое целое, то я себе представляю повреждение стекла именно так.
14.02.2013 в 10:10
а ogs это вообще хорошо? Вот я, например, на хоноре стекло разбил, но экран и тач работали, как раньше.
14.02.2013 в 05:00
Кароче на G4 такой же паршивый экран как и на G3. Только в другом обзоре с г4 они не сняли пленку, а г4 был без нее, а у меня был г3 и пленка очень сильно искажает, боюсь что там один и тот же пересвеченный и не насыщенный белесый экран. Ну а приклеить экран к тачу это очень не новая фича.
14.02.2013 в 02:39
Статья достойная поста на форуме... сравнивать устройства которых еще даже в природе нет :)
14.02.2013 в 01:18
По дизайну больше нравится JiaYu G4, по характеристикам Umi X2, хотя все зависит от того же качества и дисплея, и корпуса, и камер.
14.02.2013 в 00:50
Artictix,
из-за этого и не нравится g2s на 6577(1,2Ghz)
14.02.2013 в 00:35
Когда же уберут из дизайна эти дурацкие хромированные ободки.
14.02.2013 в 00:33
джиаю....
Новости Портала
Киевстар позволяет не платить за гигабитный интернет сразу несколько месяцев
Вчера, 15:05 0

Киевстар позволяет не платить за гигабитный интернет сразу несколько месяцев

Один из самых популярных мобильных операторов Украины – Киевстар сообщил отличную новость для всех украинцев. Абоненты получат очередной подарок – бесплатный интернет на три месяца. На официальной странице Киевстара в Facebook рассказали, как украинцам принять

Київстар дозволяє не платити за гігабітний інтернет одразу кілька місяців
Вчера, 15:00 0

Київстар дозволяє не платити за гігабітний інтернет одразу кілька місяців

Один з найпопулярніших мобільних операторів України — Київстар повідомив чудову новину для всіх українців. Абоненти отримають черговий подарунок — безкоштовний інтернет на три місяці. На офіційній сторінці Київстар у Facebook розповіли, як українцям прийняти участь

Видео